Цена Гривна
Русский
  • Ваша корзина пуста!

РЕЖИМ РАБОТЫ С 9:00 ДО 20:00

Установка вкладыша в кузов и кунга на Fiat Fullback

Установка вкладыша в кузов и кунга на Fiat Fullback

Итальянский пикап Fiat Fullback выпускается с 2016 года. С первого взгляда на него заметно сходство с Mitsubishi L200, и оно не только визуальное: пикап разработан на базе L200 и выпускается также в Тайланде.

Как и следовало ожидать Fullback унаследовал у японского собрата очень многое, и в том числе — незащищенный грузовой отсек. Блестящий металл кузова уже через полгода-год активной эксплуатации гарантированно покроется царапинами, а после просто начнет ржаветь под воздействием осадков и повреждений лако-красочного покрытия. Вполне естественно, что каждый владелец Fiat Fullback стремится избежать этого. Тем более, что выход довольно прост: установка вкладыша в кузов и кунга.

Этап первый: установка вкладыша

Зачем нужен вкладыш в кузов пикапа? Ответ на этот вопрос очевиден: чтобы защитить металл кузова от повреждений, которые может нанести груз. Мелкие (и не очень) царапины, сколы краски, пролитые случайно агрессивные жидкости — все это теперь не страшно. Через несколько лет, когда настанет время продавать автомобиль, под вкладышем состояние кузова будет близким к новому. И это обязательно окупит затраты на сам вкладыш. Но только если подойти к его выбору грамотно. Вкладыш Fiat Fullback должен устанавливаться плотно, без зазоров между ним и кузовом (в которые обязательно проникнет вода, которая рано или поздно вызовет коррозию). Устанавливаться он должен без сверления кузова в местах крепежа.

Этап второй — кунг

Если задачей вкладыша является защита кузова, то кунг призван защитить груз, а также увеличить полезный объем кузова Fiat Fullback — ведь теперь в него поместится примерно вдвое больше груза, поскольку его объем ограничен теперь кунгом, а не бортами кузова. Стоит обратить внимание, что при покупке кунга следует отдавать предпочтение продавцам, готовым не только помочь в монтаже, но и оказывающим услуги окраски кунга в цвет кузова. Ведь тогда кунг Fiat Fullback становится единым целым с грузовым отсеком, а автомобиль выглядит более солидно. Как видно на фото — мастера компании Protuning отлично справились с задачей!


28.11.2017